Netzwerk Verkabelung

Fibre-Line von Schneikel

Weitere Informationen

Netzwerk Verkabelung ist die Basis für eine reibungslose Kommunikation

Als 19“ Company liefern wir Ihnen professionelle Netzwerkverkabelungs-Lösungen an.

Informationen müssen zur richtigen Zeit und Geschwindigkeit am richtigen Ort und in bestmöglicher Qualität zur Verfügung stehen. Ganz gleich, ob es sich um Dokumente, Daten oder Anwendungen Handelt. Verfügbarkeit ist die Voraussetzung für den Betrieb von IT-Infrastrukturen.

Netzwerke müssen der ständig steigenden Datenflut gewachsen sein. Netzwerkbetreiber und Kunden verlangen nach einer erhöhten Bandbreite für Ihre Netzwerke. Gleichzeitig besteht ein Bedarf an der Maximierung der Übertragungsraten. Mit den Netzwerkverkabelungs-Produkten von Mayflex-Excel (Kupfer ) und Fibre-Line (Glas/Fibre) liefert Ihnen die Schneikel Electronics GmbH hochwertige Produkte für Kupfer- und Glasverkabelung Installationen an, die diesen zunehmenden Anforderungen gerecht werden.

 

Trend’s in der Netzwerk Verkabelung

Die wegweisende Mehrfasertechnologie für 40 GbE- und wie auch für 100 GbE-Netze lassen sich zusammen mit 50/125 Multimodefasern und MPO/MTP®-Steckern realisieren, diese neue Mehrfasertechnologie ist und könnte also die Technologie der nahen Zukunft sein!

Als 19“ Company liefern wir Ihnen professionelle Netzwerkverkabelungs-Lösungen an, die besonders für sämtliche Sprach- und Datendienste, einschließlich TK-Anlagen dienen.

«Fibre-line»

Ein starkes Stück bei Schneikel

Fibre-Line Netzwerkverkabelunslösung

Universelle Kommunikations-/ Netzwerkverkabelung alles aus einer Hand. Die Highperformance Glasfaser-Lösung.

«Copper-line»

Ein starkes Stück bei Schneikel

Copper Line - Netzwerkverkabelungslösung

Universelle Kommunikations-/ Netzwerkverkabelung alles aus einer Hand. Cat. 6 A Kupferverkabelungslösung.

Schneikel Electronics GmbH | Steinhaldenstrasse 24 | 8954 Geroldswil | Tel. +41 44 404 10 10